Verantwortliche

Ansprechpartner Baseball

Funktion Person E-Mail
Abteilungsleiterin Baseball Magdalena Schaper vorstand@tib-baseball.de
stellv. Abteilungsleiter Baseball Leonhard Winterer leo.winterer@tib-baseball.de
Schriftwart Fritz Leidinger schriftwart@tib-baseball.de
Kassenwart Henri Granowski kassenwart@tib-baseball.de
Sportliche Koordination Nachwuchs Jürgen von Dombrowsky jvd7@gmx.de
Umpirekoordinator Jaro Bruders umpire@tib-baseball.de
Koordination Scoring Anna Leidinger scoring@tib-baseball.de
Webmaster David Battefeld webmaster@tib-baseball.de
Vertrauensperson Kinderschutz Jannis Bloch kinderschutz@tib-baseball.de

Ansprechpartner Softball

Funktion Person E-Mail
Abteilungsleitung Softball Susanne Schröder softball@tib-baseball.de
stellv. Abteilungsleitung Softball Lena Herr softball@tib-baseball.de

Gamecenter

Aktuelle Informationen über die laufende Saison wie Spielplan und Tabellen findet ihr immer im Gamecenter.

Spielübersicht BSVBB DBV

Skylarks-App

Für iOS und macOS steht eine App zur Verfügung, die direkten Zugriff auf alle Teamdaten bietet:

Teamshops

Im Team Shop unseres Trikotherstellers Diamond Pride findet ihr die offizielle On-Field-Kollektion.
Im Merch Shop findet ihr alles, was keine Kleidung ist, sowie günstige Fan-Caps.

Der Verein ist bei beiden Shops nicht als Verkäufer tätig, sondern stellt nur die Designs zur Verfügung.

Unsere Partner